Саратовские аграрии используют РСМ Агротроник для более эффективной работы техники

Саратовские аграрии используют РСМ Агротроник для более эффективной работы техники

Только консолидированные объективные данные о работе каждой агромашины в хозяйстве позволяют серьезно улучшить производительность: свести простои к минимуму, устранить нецелевое использование техники, предотвратить потери топлива и продукта. Наконец, повысить дисциплину труда и ответственность механизатора.

Платформа агроменеджмента РСМ Агротроник, разработанная компанией Ростсельмаш, в постоянном режиме контролирует каждую зарегистрированную агромашину для удобства руководителя хозяйства. Под ее недремлющим оком уже работают тысячи единиц тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.

Своим комментарием по работе с РСМ Агротроник поделился заместитель генерального директора ООО «Агрофирма «Рубеж» - Александр Добрышкин: «Наше хозяйство является одним из крупнейших сельхозтоваропроизводителей Саратовской области. Площадь обрабатываемых земель составляет порядка 100 тысяч гектар. Мы занимаемся как растениеводством, так и животноводством. Парк самоходной сельскохозяйственной техники составляет порядка 400 единиц. Основная часть парка - это продукция Ростсельмаш. Так как у нас большое количество обрабатываемых площадей, то мы давно задумались о дистанционном мониторинге. Как только узнали, что компания Ростсельмаш выпустила электронную систему РСМ Агротроник, то сразу приобрели в свое хозяйство зерноуборочный комбайн TORUM 785 с такой платформой. РСМ Агротроник позволяет абсолютно любому руководителю, инженеру или механику отследить работу агротехники. С помощью любого гаджета можно контролировать, к примеру: c какой скоростью двигается комбайн, какая влажность зерна, какое техническое состояние или выполняемый технологический процесс. Данная платформа позволяет избежать аварийных ситуаций и напомнит о необходимости провести плановое техническое обслуживание. РСМ Агротроник показал себя только с лучшей стороны, поэтому в дальнейшем мы будем приобретать в свое хозяйство технику с такой платформой»

РСМ Агротроник — это ядро экосистемы электронных систем Ростсельмаш. Даже в базовом исполнении платформы РСМ Агротроник пользователь получает массу полезной информации:

  • местонахождение каждой агромашины хозяйства;
  • параметры работы в каждый момент времени — двигатель, бортовая электрика, система охлаждения, рабочие агрегаты (шнеки, вентиляторы, молотильные устройства или измельчающий аппарат и многое другое);
  • время и место выгрузки зерна, заправки и слива горючего;
  • время и место возникновения нештатных ситуаций (некритичные и критичные сообщения бортовой системы, отказы, уведомления о необходимости проведения регламентного ТО и пр.);
  • рабочий процесс — операция, орудие, производительность, трек, обработанная площадь.

Это далеко неполный список того, что сообщает РСМ Агротроник владельцу агромашины. Система ничего не упускает, не забывает, не теряет – она беспристрастна и объективна. РСМ Агротроник — это полный и постоянный контроль над техникой с момента включения зажигания до момента остановки двигателя.

Если комбайн или трактор Ростсельмаш укомплектован платформой, значит у руководителя хозяйства под рукой есть резерв для развития. Необходимо просто включить планшет, ноутбук или смартфон — и пользоваться этой возможностью.

14.04.2023

Остались вопросы?
Напишите нам