Ростсельмаш презентует обновленный комбайн RSM F 1300

Ростсельмаш презентует обновленный комбайн RSM F 1300

Компания Ростсельмаш выпустила на рынок обновленную версию кормоуборочного комбайна RSM F 1300. В конструкции машины воплощены современные технологические решения и инновационные разработки. Модель отлично показывает себя при измельчении  трав, кукурузы, сорго, зерновых и других культур.  RSM F 1300 относится к третьему ряду мощности и по техническим показателям подходит для малых и средних фермерских хозяйств.  Новые технические решения делают комбайн еще более привлекательным по качеству измельченной массы и вместе с тем простым в управлении и обслуживании.

Первые изменения на виду – в дизайне агромашины. Он стал более привлекательным - теперь RSM F 1300 выпускают в пластиковом капотировании. Это защищает моторный отсек агромашины от негативных внешних воздействий и погодных условий.

В целом улучшения технологического тракта RSM F 1300 идентичные с изменениями кормоуборочных комбайнов 2000 серии. До 40 кг снижена масса редуктора и сокращено количество зубчатых колес. Упростив конструкцию агромашины, специалисты добились уменьшения веса комбайна и повышения его надежности. В питающий аппарат введены износостойкие щитки технологического тракта, увеличивающие срок службы каркаса. Для исключения набивания массы между торцами верхних вальцов и каркасом питающего аппарата в обновленной модели на валах установлены чистики.  С развитием новых технологий кормозаготовки наблюдается тенденция в сторону увеличения длин резки. В RSM F 1300 нового образца установлен 32-х ножевой барабан с диапазоном длин резки 6 / 11 / 15 / 26 мм, при необходимости её можно увеличить  до 12/ 22/ 30/ 52 мм. Такие новшества делают агромашину идеальной для работы со всевозможными вариантами заготовки кормов.  В обновленном комбайне RSM F 1300 установлен редуктор привода адаптера и редуктор привода питателя собственного производства. Это позволяет  снизить себестоимость, повысить контроль качества узлов и доступность запчастей.

RSM F 1300 полностью вписывается в эталонный агротехнический процесс заготовки силоса, сенажа или зерносенажа или корнажа. Отлично укомплектованная, комфортная и технологичная модель стала еще удобнее для работы на полях с разным агрофоном. Своеобразной визитной карточкой машины по-прежнему остаются высокая производительность в своём классе, расширенная комплектация и экологическая безопасность.

05.07.2021

Остались вопросы?
Напишите нам