Российские производители на Ростсельмаш

Российские производители на Ростсельмаш

Более 130 промышленных предприятий из разных регионов страны собрались в Ростове-на-Дону на большую конференцию поставщиков Ростсельмаш.

Компания ускоряет реализацию собственных программ в России по развитию компонентной базы для сельскохозяйственной техники. Это означает новые возможности для отечественных производителей, работающих в машиностроении и смежных отраслях.

«Перед Ростсельмаш стоят амбициозные задачи по расширению продуктовых линеек и обеспечению бесперебойной работы производства с постепенным наращиванием выпуска агромашин. В этом процессе мы делаем ставку на российских производителей компонентов и предлагаем им совместное развитие», - подчеркнул генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев.

Двухдневное мероприятие прошло при участии правительства Ростовской области.

«Сегодня особенно актуальным является вопрос активного импортозамещения и кооперации как внутри регионов, так и между ними. Особенно важно аккумулировать имеющиеся потенциалы и компетенции для развития отечественной промышленности. Повышение уровня кооперации носит исключительно благоприятный характер для деятельности предприятий», - отметил глава регионального минпромэнерго Андрей Савельев.

Перед началом конференции ее участники побывали с экскурсией на промышленной площадке, оценили технологические возможности компании.

Солидный запас прочности, накопленный Ростсельмаш за последние годы, позволяет уверенно смотреть в будущее. Компания реализует крупнейшие инвестиционные проекты общим объемом более 20 млрд. рублей, такие как строительство двух заводов (новый тракторный завод и завод трансмиссий).

Более 500 российских компаний уже участвуют в выпуске техники Ростсельмаш, в ближайшем будущем их станет еще больше.

«Наша компания расширяет номенклатуру комплектующих российского производства. Мы заинтересованы в укреплении сотрудничества с действующими поставщиками и в появлении новых партнеров» - сказал Валерий Мальцев, обращаясь к участникам конференции. Он уделил особое внимание тому, что на Ростсельмаш действует не только четкая система оценки, но и система развития поставщиков, которая позволяет новым партнерам при поддержке  компании выходить на нужный уровень качества и надежности продукции.

На пленарной сессии Ростсельмаш представил  действующую в компании систему управления качеством покупных изделий и требования к поставщикам. Также присутствующим были представлены меры государственной поддержки  российских производителей компонентов и их возможности на рынке техники для агропромышленного комплекса.

Во второй день конференции состоялась стратегическая сессия. Ее работа была построена в форматах переговоров и круглых столов по направлениям, связанным с группами комплектующих.

23.04.2022

Остались вопросы?
Напишите нам