Разбрасыватель минеральных удобрений GRACH 1000

Разбрасыватель минеральных удобрений GRACH 1000

Для поверхностной предпосевной или послепосевной подкормки в весеннее и осеннее время используют дисковые разбрасыватели центробежного типа GRACH.

В этой серии представлено две модели с объемом бункера 1000 и 3000 л. Опционально к GRACH 1000 доступна надставка, которая позволяет увеличить вместимость отсека для удобрений до 1500 л.

Данные машины легко агрегатируются с тракторами класса 1,4 и могут использоваться на полях любой площади и конфигурации, чем объясняется их популярность у аграриев.

Элементы техники, которые соприкасаются с удобрениями, выполнены из высококачественной стали, которая проходит несколько этапов антикоррозийной обработки.

Норма внесения и концентрация минеральных компонентов на каждый метр задается с помощью шиберных заслонок на дозаторах.

Ширина захвата устанавливается от 18 до 24 м (GRACH 1000) и от 18 до 36 м (GRACH 3000) с помощью регулировки угла наклона распределяющих лопастей. При необходимости подачу удобрений на любую из сторон разбрасывателя можно отключить. Так поступают, например, когда обрабатывают кромки поля.

Заделку удобрений после работы разбрасывателя осуществляют дисковыми боронами или культиваторами. Таким образом, компоненты попадают на требуемую глубину, способствуя в дальнейшем повышению урожайности сельскохозяйственных культур и обогащению почвы минералами. Основные достоинства центробежных разбрасывателей: высокая точность внесения удобрений, сокращение ручного труда, низкая цена, простые регулировки и достаточно длительный срок эксплуатации.

04.05.2023

Остались вопросы?
Напишите нам