GRACH в полях – урожай в закромах!

GRACH в полях – урожай в закромах!

Вносить или нет удобрения в почву? Утвердительный ответ на этот вопрос даст большинство аграриев. Как и на вопрос выбора специализированной сельскохозяйственной техники, применяемой для внесения в грунт азот- и фосфорсодержащих препаратов.

Вот уже восемь лет эффективно распределять удобрения по поверхности поля растениеводам помогают разбрасыватели GRACH производства Ростсельмаш.

Благодаря простым настройкам и доступному управлению гранулированные, приллированные и кристаллические удобрения с помощью этих агрегатов вносятся максимально точно, способствуя получению высокой урожайности. Раздвоенная конусообразная форма бункера способствует тому, что гранулы или кристаллы, устремляются в центр распределяющих дисков и с помощью центробежной силы выбрасываются на поверхность поля. При этом специальная форма ворошилок, способствует бережному перемешиванию поступающих компонентов, исключая воронкообразный эффект в центре бункера. Достаточно просто регулируются ширина и направление выброса гранул – изменением положения лопастей.А требуемая концентрация компонентов на единицу площади задается с помощью шиберных заслонок, расположенных на каждом дозаторе. При этом широкий диапазон нормы распределения от 20 до 1500 кг/га позволяет вносить различные дозы удобрений не только перед посевом, но и проводить подкормку растений в период вегетации.

Оптимальная скорость вращения дисков до 720 оборотов в минуту и регулируемый угол распределяющих лопастей способствует тому, что удобрения вносятся равномерно по всей ширине захвата в пределах 18-24 м. Производительность техники при этом составляет 15 га/час. При необходимости подачу удобрений на одну из сторон разбрасывателя можно отключить. Это очень удобно и экономично при обработке смежных участков и кромок полей вдоль проезжей части.

Начиная с производства разбрасывателей объемом бака на 900 л и грузоподъемностью до 1800 кг, Ростсельмаш перешёл на выпуск более вместительных моделей с баком на 1000 л с опциональной возможностью увеличить этот параметр еще на 500 л с помощью специальной надставки V500. В 2021 году была разработана модель с объемом бака на 3000 л и грузоподъемностью до 4200 кг – GRACH MAX. Этот разбрасыватель поступит в серийное производство в 2023 году. Отличительной особенностью данной модели является возможность использовать больший объем бака и работать с тракторами низкого тягового класса 1,4 л.с.. Благодаря специальной тележке компенсируется вес навесного агрегата, и трактор работает в полную силу, экономя горючее.

Не менее важным параметром надежности техники для внесения удобрений является качество металла, используемого в производстве, и его предварительная обработка. Потому что появление коррозии может привести к сбоям в работе и преждевременному износу разбрасывателя. Бункера всех моделей GRACH изготавливаются их высококачественной стали, которая проходит многоступенчатую антикоррозийную обработку. Системы перемешивания и распределения удобрений, включая диски, выполняются из нержавеющей стали.

Таким образом техника может подвергаться множественному воздействию реагентов, сохраняя свои эксплуатационные характеристики долгие годы.

12.05.2022

Остались вопросы?
Напишите нам