Агробизнесмены из Саратова провели «Один День на Ростсельмаш»

Агробизнесмены из Саратова провели «Один День на Ростсельмаш»

Делегация из Саратовской области посетила цеха ключевого российского производителя агротехники - Ростсельмаш. Гости ознакомились на площадке компании в Ростове-на-Дону с производством широкого модельного ряда комбайнов, центральным логистическим комплексом, а также новым Тракторным заводом.

 

Саратовская делегация посетила южный город во главе с заместителем председателя регионального правительства - министром сельского хозяйства Саратовской области Романом Ковальским и заместителем министра сельского хозяйства области Игорем Гридневым. В состав участников вошли успешные сельхозтоваропроизводители, нацеленные на развитие своих хозяйств. Присутствующие на мероприятии с удовольствием воспользовались возможностью ознакомиться с производством и его основным циклом. Для них важен каждый аспект при выборе техники.

 

Многих поразили масштабы, ведь территория Ростсельмаш огромна, её называют «город в городе» и составляет она порядка 150 гектаров. Побывала саратовская делегация и на площадке нового Тракторного завода, который посетила в числе первых после торжественного открытия 5 марта. Площадь нового производства составляет 14 гектаров. Мощности позволят производить до 5000 единиц самоходной техники в год. Здесь Ростсельмаш планирует выпускать полный модельный ряд тракторов от 170 до 600+ лошадиных сил (с шарнирно-сочлененной и классической рамой, на гусеничном ходу). Компания продолжает внедрять на всех этапах создания продукции передовые технологии. Это соответствует мировым стандартам.

 

- Особенно запомнилось с мероприятия посещение Тракторного завода. Понравилось, что мы смогли детально рассмотреть весь процесс производства и образцы техники. Это прекрасно. Лично мы сотрудничаем с брендом с 2008 года и используем 5 комбайнов, а также тракторы Ростсельмаш, - поделился своими впечатлениями глава крестьянского (фермерского) хозяйства Иван Григорьев. - КФХ располагается в селе Новотулка Питерского района Саратовской области и занимаемся мы выращиванием зерновых культур и винограда.

 

Еще одним пунктом экскурсии стал открытый в феврале Завод автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники. Гости узнали, что в ближайшем будущем, бренд представит широкой общественности первые образцы дорожно-строительных машин: фронтальный и телескопический погрузчики. А в перспективе Ростсельмаш ставит перед собой цель производить еще экскаваторы-погрузчики и гусеничные экскаваторы. Всё развитие бренда направлено на полное закрытие нужд отечественных потребителей и обеспечение суверенитета страны.

 

- Ростсельмаш - надежный партнер саратовских аграриев, - подчеркнул министр Роман Ковальский. - Энергонасыщенность отрасли растет, и в этом огромный вклад компании. Приведу пример: 70% комбайнов Саратовской области произведены именно на Ростсельмаш, в ноябре прошлого года у нас открылся многофункциональный дилерский центр этого предприятия. Именно должный уровень энерговооруженности сельхозтоваропроизводителей позволит нам провести посевную кампанию в сжатые сроки. Ростсельмаш - открытая для диалога компания.

10.04.2024

Остались вопросы?
Напишите нам