Показ надежной сельхозтехники в деле

Показ надежной сельхозтехники в деле

В Калининском районе прошёл демонстрационный показ агротехники одного из лидирующих сельскохозяйственных производителей – компании Ростсельмаш. Организатором мероприятия выступил официальный дилер мирового предприятия – ООО «Агросоюз-Маркет». На полях Капанова Аскара Исмагловича фермеры региона увидели в работе давно полюбившуюся аграриям модель высокопроизводительного трактора RSM 2375, агрегатированного тандемной дисковой бороной RSM DX-850.

«Не первый год проводим мероприятие в формате демонстрационного показа. Это хорошая возможность для аграриев увидеть все нюансы работы сельхозмашин и задать интересующие вопросы. Мы хотим услышать отзывы, получить разумную оценку нашему совместному труду и наладить сотрудничество» - прокомментировал генеральный директор «Агросоюз-Маркет» Глухарев Алексей Алексеевич.

Сельхозтоваропроизводители по достоинству оценили работу представленных в связке агромашин. Особое внимание уделили глубине обработки при скорости трактора выше среднего.

Модели производства Ростсельмаш, демонстрированные аграриям, пользуются большим спросом у фермеров по всему миру и успешно работают на полях у многих аграриев Саратовской области.

- Мы давно познакомились с моделями агромашин Ростсельмаш. В парке несколько зерноуборочных комбайнов: VECTOR 410 и ACROS 585, которые радуют своей производительностью уже не один год. В этом году взяли трактор RSM 2375 и рассматриваем приобретение второго такого же надежного помощника в хозяйство. На демонстрационном показе заинтересовала представленная тандемная дисковая борона RSM DX-850. Техника надежная, достойная, комфортная, нам нравится - поделился ИП Глава КФХ Доронин Валерий Александрович.

Помимо мощного трактора, гости смогли детально изучить качество сборки зерноуборочного комбайна VECTOR 410, агрегатированного жаткой для уборки подсолнечника FALCON, а также ознакомились линейкой прицепной и навесной техники:

  • Прицепной опрыскиватель TS-3200 SATELLITE
  • Рулонный пресс-подборщик PELIKAN MAX 1500
  • Разбрасыватель минеральных удобрений GRACH 1000

Отзывом о работе с тандемной дисковой бороной RSM DX-850 поделился директор ООО «Агро-Альянс» Капанов Аскар:

«Наше хозяйство занимается выращиванием зерновых и технических культур на площади 3000 гектар. Применяем тандемную дисковую борону RSM DX-850, которая обрабатывает почву на глубину до 18 см. Агрегатируем её с трактором RSM 2375. На сегодняшний день обработали с помощью дисковой бороны порядка 600 Га. В основном оборудование помогало нам осуществлять дискование после уборки кукурузы и подсолнечника. Нравится, что борона производства Ростсельмаш компактная и достаточно тяжелая для обработки земли, что позволяет хорошо обработать поле – взрыхлить без комков. Орудие оказалось действительно надежным и имеет массу преимуществ: подшипниковые узлы выдерживают радиальные нагрузки до 10,5 тонн, диски износостойкие толщиной 9 мм, ходовая часть усиленная. Ось рамы шасси выполнена из трубы диаметром 140 мм, а подшипниковые опоры изготовлены из высокопрочного чугуна. Данная борона нам понравилась своей надежность и качеством. Всегда рекомендуем ее коллегам».

Гости продуктивно провели свой день, получили подробную консультацию от специалистов Ростсельмаш и обменялись опытом в вопросах ведения сельского хозяйства.

Сегодня Ростсельмаш – это транснациональная компания, в которую входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в 5 странах мира. Продуктовая линейка включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники. Реализация агромашин Ростсельмаш, ее продажная подготовка и сервисное обслуживание осуществляется через развернутую дилерскую сеть. На сегодняшний день агромашины Ростсельмаш востребованы более чем в 40 странах мира.

24.05.2021

Остались вопросы?
Напишите нам